Главное меню

Экскурсии в Санкт-Петербурге



Автор: Артем Подсекаев | 08.07.2012 1589

 
Экскурсии в Санкт-Петербурге

 
Санкт-Петербург – великий и удивительно прекрасный город. Его история тесно связана с историей России.

Многие факты о значимых местах, исторических личностях можно узнать, отправившись на экскурсии по городу и его предместьях.

Наиболее популярными являются автобусные экскурсии. Эти обзорные экскурсии дают возможность посетить большое количество исторических и знаменитых мест в городе. При этом оценить полет мысли, великих градостроителей, которые своим творчеством создали прекрасные архитектурные ансамбли.

Экскурсии по судоходным рекам и каналам дают возможность получить совершено другое впечатление от города. Кроме этого, у каждого канала, моста – своя история и свои легенды.

Экскурсии, связанные с посещением дворцов, окунут в мир великолепных архитектурных решений, изысканных интерьеров великого прошлого.

Кроме этого есть тематические экскурсии, связанные с жизнью многих исторических личностей: политиков, аристократов, великих поэтов, писателей, художников. Можно отправиться на экскурсию связанную с Пушкиным, Достоевским, Гоголем, поэтами Серебряного Века.

В Санкт-Петербурге огромное количество музеев и галерей. Посетить все, за ограниченное время не получится. Поэтому нужно выбирать наиболее известные или тематические.

А экспозиции в любом из них, порой просто поражают воображение. Ведь недаром Санкт-Петербург называют сокровищницей России и ее культурной столицей.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: