Главное меню

Экскурсии на Сицилии



Автор: Артем Подсекаев | 30.08.2012 2040

 
Экскурсии на Сицилии

 
Самые популярные экскурсии на о. Сицилия:

Вулкан Этна и Таормина

Вулкан, по преданию, в жерле которого находилась кузнеца бога Гефеста, Этна – самый огромный и узнаваемый вулкан Европы. Территория Этны является Национальным заповедником. Если ты не побывал на экскурсии в Этну, считай, ты не был на Сицилии.

По дороге к вулкану прекрасные растительные ландшафты, по мере повышения, сходящие на ее отсутствие. Высота вулкана 3340 метров. После просмотра необыкновенной панорамы экскурсия переходит в город Таормина, город, расположенный на склоне горы Тауро.

Здесь множество архитектурных памятников, которые сохранились до наших дней. В экскурсию по городу входит посещение античного театра, музыкального театра «Одеон», дворец герцогов Ди Санто Стефано и дворец Корвайя.

Неотъемлемой частью экскурсии на Сицилии является посещение Палермо и Монреале. Палермо - официальная столица и административный центр Сицилии.

Неописуемая природа и архитектура далеко не все хорошие стороны города. В экскурсию включено посещение Кафедрального собора, Нормандский дворец с Королевской капеллой, театр Массимо.

Также вы посетите городок Монреаль, расположенный всего в получасе езды от Палермо. Монреаль – излюбленное место норманнских королей, которые приезжали сюда на охоту.Городские улочки со зданиями в стиле барокко и Кафедральный собор – то, благодаря чем городок знаменит сегодня.

Эолийские острова

С северной стороны Сицилии находится архипелаг вулканического происхождения – Эолийские острова. Он состоит из вереницы прекрасных островов: Пантеллерия, Эгадский и Пелагский архипелаги и Устика.

Родина Эола, бога ветров наиболее известна и популярна. Это может быть пешая прогулка, либо подводное плаванье. Три больших острова – Липари, Стромболи, Вулькано - самые зрелищные и прославленные среди туристов.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: