Главное меню

Экотуризм - красивые уголки природы



Автор: Артем Подсекаев | 13.03.2012 1546


Природа России является кладезем возможностей для становления экологического туризма. В нашей стране, есть районы, где сохранились исконно русские традиции, что представляет собой огромную культурную ценность, на которую хотели бы взглянуть, многие иностранные туристы.

Конечно, хоть неосвоенных земель и много, их состояние оставляет желать лучшего, что отпугивает многих путешественников. Многие наши соотечественники думают – продам квартиру в Москве и уеду в провинцию. Но плохое состояние природы многих красивейших уголков нашей страны, отпугивает их.

К нашему сожалению, во многих отраслях и в лесном хозяйстве в том числе, используются устаревшие технологии. А это служит серьезным ограничением для экотуризма. Многие районы очень хрупки к внешним воздействиям и любое вмешательство в их жизнь, может навредить им.

Это не значит, что экотуризм должен исчезнуть из нашей страны, наоборот, он должен развиваться. Для многих районов, это может быть единственным выходом из проблемы сочетания человека и природы, без нанесения ей ущерба. Ведь экологический туризм предоставляет уникальные возможности – обеспечить большое количество людей рабочими местами и сохранить в первозданном виде природу России.


Красивая природа, это не единственное что нужно избалованным туристам. На мировом рынке туризма, огромная конкуренция и попасть туда не так просто. Здесь существует своя специфика и свои проблемы. Конечно, у нас не такой приятный климат, как на южных широтах и нет огромного разнообразия фауны и флоры, но у нас есть свои индивидуальные особенности, присущие только нашей родине. 


Другой проблемой является удаленность красивых уголков природы от мест проживания потенциальных туристов. Даже жителям нашей страны, придется приехать в столицу, снять квартиру в Москве на сутки и за это время купить необходимый багаж и заказать места на самолет. А что уж говорить про иностранных туристов, особенно с других материков.

Ну и если быть честным, то качество обслуживания сильно отстает, от других стран. В нашей стране, будет очень трудно найти квалифицированного проводника. Он должен знать не только местность, но и уметь пользоваться современными средствами связи, быть подготовленным к критическим ситуациям.


И все же это направление туризма с каждым днем развивается. На картах появляется все больше мест, где можно посмотреть интереснейшие места, где человек является редким гостем.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: