Главное меню

Дача: декоративная отделка стен



Автор: Артем Подсекаев | 06.10.2012 2577



 


 


 
Дача Советы Практика
 
Дача: декоративная отделка стен


Для внутренней и внешней отделки стен и пола можно использовать различные материалы. Наряду с керамической плиткой сейчас очень популярен декоративный камень, потому что отделка камнем по силам не только специалисту.

Любой думающий человек, привыкший работать руками, справится с этим. К тому же, камень прекрасно сочетается с другими отделочными материалами. Вы можете преобразить свое жилище, избежав больших затрат.

Чтобы начать работы, следует продумать проект, подобрать подходящий цвет и купить искусственный камень в Казани здесь. Затем просто берем все необходимое для данного вида ремонта: шпатель, резиновый молоток и какую – либо емкость. По возможности готовим поверхность: оштукатуриваем ее, если она очень неровная. Если же нет такой проблемы (перепады небольшие), то приступаем.
 
Замешиваем клеевой раствор, грунтуем поверхность, наносим шпателем клей на плитку, не жалея, так как вес у нее достаточный. Выкладываем первый ряд по уровню, если задумали кладку в виде ровных рядов.

Для более качественной сцепки и экономии можно применять «елочку» из клея, простукиваем каждую плитку резиновым молотком. При отсутствии такового не пугаемся, используем просто кулак, только аккуратно.

Торопиться не следует: нужно некоторое время, чтобы материал схватился. Укладывание камня рядами придаст более эстетичный вид поверхности, хотя соблюдать ряды, работая с эти материалом, необязательно: у него нет ровной лицевой структуры, как у керамики.

При необходимости резки камня используем болгарку с диском по бетону, обороты малые. Оцениваем сделанное и убеждаемся, что многое в доме мы можем сделать сами.

 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: