Главное меню

Черви - универсальная насадка. Ч.6



Автор: Артем Подсекаев | 30.12.2012 2136

 
Черви - универсальная насадка


Существует несколько десятков и разновидностей земляных червей, но рыбаки преимущественно пользуется только некоторыми из них.

Навозный червь - считается одним из лучших для ловли различных рыб. Любит все места, где есть растительная масса перепревает, а также водится в земле возле дворов.

Обычная длина 4-6 см, тело тонкое, отличается резким запахом, при проколе выделяет жидкость желтого цвета. Кожа у гнойных червей сравнительно твердая, на крючке держится очень хорошо и долго крутится чем дополнительно привлекает рыбу. К слову анекдот.

Мужчина приходит на рыбалку, нанизывает червяка на крючок и забрасывает в воду. Через несколько минут поплавок начинает все сильнее дергаться. Мужчина извлекает леску из воды. На крючке сидит червяк с дикими от ужаса глазами, крутит пальцем у головы и кричит строгим голосом:- Ты чего, Иванович, сдурел, что ли? Меня только что чуть не сожрали!

Подлистник - мелкий червяк, главная часть тела темно-красного цвета, хвостовая - светлого. Копать его не надо - живет в садах под пластом прелых листьев, соломы, которая слежалась, досками и т. п.

Кожа у него нежная, легко рвется, держится на крючке плохо, но рыба на него клюет хорошо. Зацеплять на крючок нужно по одному - пучок червя на крючке не держится. В воде быстро перестает извиваться и повисает на крючке неподвижно. Ну как тут не вспомнить анекдот.

На рыбалке рыбак рыбаку: -Что ты там с этим червяком постоянно возишься? Он же у тебя наверное сдох! - Совсем не сдох, а потерял сознание. Сейчас сделаю ему внутреннее искусственное дыхание, приведу в чувство и пусть опять рыбу ловит. Нечего придуриваться!

Земляные черви - встречается на лугах, огородах, в береговых кочках, под пластом старого камыша. Имеют грязно-серый, белый, а иногда розовый цвет. Копают лопатой с глубины 15-20 см. По виду напоминает выползка, но меньше по размеру.

На крючке держится очень надежно, однако, вытянувшись, свисает с крючка и малоподвижный на нем. Рыба его мало «любит». Для него справедлива народная примета: «Черви выползают на поверхность - жди дождей».

Железняк - большой червь, длина до 15 см, толщиной 6-8 мм. Главная часть коричневого цвета, иногда черный, хвостовая часть - серовато-дымчатая. На крючке держится хорошо. Ищут чаще всего в глиняных почвах.


Читайте также:


Черви - универсальная насадка. Ч.1

Черви - универсальная насадка. Ч.2

Черви - универсальная насадка. Ч.3

Черви - универсальная насадка. Ч.4

Черви - универсальная насадка. Ч.5

Черви - универсальная насадка. Ч.7

Черви - универсальная насадка. Ч.8

Черви - универсальная насадка. Ч.9

Черви - универсальная насадка. Ч.10

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: