Главное меню

Черви - универсальная насадка. Ч.10



Автор: Артем Подсекаев | 30.12.2012 2273


Как писалось выше, от кофе и чая черви делаются очень подвижными - вот и смочите ими мочалку. Тоже польза. А если в разрез мочалки положить толченые поджаренные семена подсолнечника или натертый жмых - получим еще и привлекательных червей с запахом.

Можно и несколько капель нерафинированного подсолнечного масла капнуть или другого пахучего вещества. Завернуть такую ​​мокрую мочалку во влажную тряпку, а затем в газету, положить на нижнюю полку холодильника - через пару дней готова прекрасная очищенная наживка для рыбалки.

Для прикормки червей я лично использую только тертый на терке картофель, мелко нарезанную туалетную бумагу, чай, кофе. Чай и кофе служат своеобразным допингом не только для людей, но и для червей - они хорошо растут, размножаются, становятся более шустрыми, подвижными, а на рыбалке это важный фактор.

Также осенью собираю листья, которые опали и храню их. Перед тем как положить их в ящик с червями, их нужно хорошо намочить водой или чаем.

«Вечный» ящик для червей я сделал из 4-миллиметрового винипласта (можно взять любой подходящий пластик). Дно обязательно сделать таким, что снимается, а сам ящик должен быть расширен вверх. Из такого ящика удобно доставать червей. Землю в ящике накрыть мокрой, не плотной бумагой, только не газетой - там много краски.

Это не только защитит землю от быстрого высыхания, но и является отличным кормом для червей - со временем они продырявят ее, а затем съедят. Рыбаки нередко делают такую ​​ошибку: копают червей в разных местах, приносят их домой с небольшим количеством земли, а уже землю в ящик для длительного хранения капают возле дома. Долго хранить червей необходимо только в той земле, где вы их копали.

Как насаживать червя? Дадим слово опытному удильщику позапрошлого века: «Красного червя насаживают, впуская жало в его толстую голову, весь крючок должен быть в нем. Земляные черви на практике насаживаются не совсем так как гнойные. Насадка осуществляется двумя способами.

Проколоть червя ниже головы пальца на полтора, крючок поместить в его остальной части, а плечики острого крючка спрятать в дыре, или насаживать с хвоста червя, отступая пальца на два и более, острый конец крючка скрыть в толстой голове червя, которая будет несколько свисать, а тупой - в его середине».

Сейчас в продаже есть специальные крючки для насаживания червей. Имеющие одну или несколько насечек, которые надежно удерживают червяка на крючке от сползания. После сбора червей и насаживания их на крючок, обязательно тщательно вымойте руки, чтобы предупредить заболевание кожи и не только, потому что копают червей в навозе. Смотрите, чтобы на руках не было порезов.

Вот он червь знакомый всем с детства, но и не знаком. Пусть никогда у вас на рыбалке не будет так как в анекдоте: Возвращается рыбак с рыбалки. Целый день просидел на реке, но ничего не поймал. Идет и громко говорит: - Если бы эта рыбалка не успокаивала нервы, убил бы всех к чертовой матери!



Читайте также:


Черви - универсальная насадка. Ч.1

Черви - универсальная насадка. Ч.2

Черви - универсальная насадка. Ч.3

Черви - универсальная насадка. Ч.4

Черви - универсальная насадка. Ч.5

Черви - универсальная насадка. Ч.6

Черви - универсальная насадка. Ч.7

Черви - универсальная насадка. Ч.8

Черви - универсальная насадка. Ч.9

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: