Главное меню

Целенаправленная охота за крупной щукой



Автор: Артем Подсекаев | 24.10.2015 2866



Я и ранее часто отправлялся на такую целенаправенную охоту на крупную щуку, но в большинстве таких случаев я приходил без трофеев.

Зато я не так легко сдаюсь, ведь чтобы выиграть нужно постоянно играть, и именно поэтому свой свободный день я решил снова посвятить спиннингу и охоте на крупную щуку. Очень быстро нашлись и мои единомышленники, которым тоже нравится такое движения.

Для ловли рыбы мы подобрали себе пятикилометровый участок у реки Обь, где глубина самая большая в округе, в Алтайском крае.


Целенаправленная охота за крупной щукой

Целенаправленная охота за крупной щукой

Ночь на рыбалке


Мы подумали логично о том, что щука должна находится либо поблизости, либо уже на месте своей будущей зимовки, ведь на дворе стоял октябрь и вода была уже очень холодной.

 
На рыбалке

Первый заброс на щуку

Решили пробовать! Сначала вообще не было клева, но зато потом, нас начали практически донимать малыши по грамм 200-300. Я нашел одно место, где сделав три заброса у меня было три поклевки. Две из них я сумел реализовать. Те определенные участки реки, где клевало очень много мелочи, сразу были мной вычеркнуты из рассмотрения.

Мы направлялись на лодке дальше. Сегодня я решил ловить на джиг и на сравнительно крупный силикон – OneUp Shad 4”, Predator 3”., а так же на спиннербейты. А в корягах меня ждала первая значимая поклевка уже прилично большой рыбы. Но меня ждало огорчение, ведь после нескольких тяжелых рывков шнур порвался, либо был попросту перекушен выше поводка.

Очень досадно! Я сильно был расстроен, но сдаваться не хотел. Зато, всего через час после того, как состоялся очередной четкий удар, я засек и сумел вывести щуку весом где-то в 8 кг. Конечно, не огромный трофей, но это был значимый улов для этих мест. А совсем вскоре, и товарищ одолел зубастую хищницу в 9 кг.

 
Трофейная щука

Крупная щука

Зубастая хищница

За трофейной щукой

Однозначно, мы получили и огромный позитив и достигли неплохого результата, хотя, конечно же хотелось намного большего, но в целом мы очень довольны.

 


avatar
1 KovalAngelinka • 12:20, 25.10.2015
Вы молодцы, хорошую рыбину поймали! Я сколько раз была на рыбалке, таких крупных трофеев не удавалось выловить.
avatar
2 Ig671 • 12:42, 25.10.2015
Поздравляю у Вас самый оптимальный размер улова, крупнее хуже вкус рыбы. А такую зафаршировать да под водочку.
avatar
3 Jefa • 13:21, 25.10.2015
А расскажите по подробнее про снасти: какие палки использовали, шнурки, приманки?
С какой примерно глубины щука брала?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: