Главное меню

Борьба с прибрежной растительностью



Автор: Артем Подсекаев | 20.07.2012 1595



Наверное каждый рыболов сталкивался с проблемой рыбной ловли в местах, с очень большой водной растительностью. Ведь именно на этих участках и любит обитать различная рыба.

Водоросли, которые растут в прибрежной зоне, значительно могут усложнить рыбалку. Любая рыба при вываживании буде стремиться уйти в эти заросли. Это касается и карпа и карася и леща.

И хорошо, если рыба хорошо села на крючок и поводок достаточно прочный. Но если приходится при ловле, например, фидером, использовать поводки 0,12-0,14, то даже с плотвой не всегда можно справиться в этих зарослях. Просто рвется поводок  и – все.

Самый простой способ – использовать головку граблей, которая привязана на веревку. Этим простым приспособлением, достаточно эффективно можно прочистить участок, для вываживания рыбы.

Для большей эффективности можно приварить к головке граблей с противоположной стороны от основных зубьев, дополнительные зубья.

Можно и не приваривать, а крепить дополнительные зубья при помощи болтов. Правда в этом случае придется сверлить отверстия под крепление.

Веревку нужно привязывать не в одной точке, а по краям конструкции. Многие рыболовы для борьбы с водной растительностью используют якорные кошки. Обычно ими очищают участок водоема перед рыбалкой, лучше с вечера, перед утренней ловлей. Если приступать к ловле сразу после расчистки, вероятность поимки рыбы не велика.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: