Главное меню

Борьба с осенним хищником



Автор: Артем Подсекаев | 20.10.2015 2746


Совсем недавно, на выходных, мы снова ездили на рыбалку, выбрали Волгу (Костромская область), чтобы вновь бороться с хищниками, которые особенно активны осенью. И конечно же думали выезжать рано утром, можно сказать ночью, в субботу. Но суббота – это не пятница, и вставать очень тяжело в уик-энд рано.

Поэтому, собрав все нужные вещи, снасти, спиннинги, приманки мы выезжаем на рыбалку в пятницу. Конечно же эту идею понять трудно, почему на субботнюю ловлю рыбы мы отправляемся на день ранее, но такое решение приняли все одиногласно. Добравшись до нужного места, мы сделали следующие процедуры: растопили печь в домике, накрыли стол, немного посидели и легли спать.

И уже ранним утром начали собираться на рыбалку. Погода была пасмурная и моросил дождь. Можно подумать, что погода не удалась, но для хищника лучше придумать ничего нельзя. Таким образом, мы направляемся в водную местность, другим словом – коряжник, который находится на реке у берега.
 
Приманки на щуку

Привязавшись в двух-трех метрах от берега, мы начинаем закидывать, при этом тут же цепляем приманки. Было слишком много коряг, из-за которых офсетные крючки постоянно цеплялись за них. И это настолько мешало, что пришлось сменить тактику. И тут ждать пришлось недолго - поклевка сразу же дала результат. Приблизительно на метр глубины, в большом и сильном коряжнике, в тихой воде, в небольшой заводи, мы поймали самую первую щуку в тот субботний день.

 
Щука на воблер

 
Щука на воблер


Борьба с осенним хищником


Щука в лодке
 
Берем ее и ждем дальше. Через 15, возможно 20 минут – удар, и выводим такую же щуку. Дальше немного сменили место, мы стали на умеренное течение, и вот тут-то появилось самое натуральное рыбацкое счастье. Поклевки начались с первых забросов, но хищник постоянно скрывался, не показывался.

Он только хватал кончики нашей приманки. (ловили мы их при помощи воблеров, виброхвоста и поролонки). И при очередной смене приманки, заброс .. и тут удар!
 
Щука 7 кг

Есть! Снова щука, которая уже была уставшая, и более покладистая, поэтому и попала в подсачек, а в скоре и к нам в лодку. Сразу же ложим на весы. Отличный вес – 7 кг! И от этого все довольные и безумно счастливые. Хотя, после этого мы не поймали больше ни одной рыбы, уже ничего не могло испортить нам настроения.
 
Улов - 3 щуки

У каждого был трофей. Использовали разные приманки, сначала воблеры, затем зеленый виброхвост, даже темно-зеленый с хвостом оранжевого цвета. А потом сменили на белый с красным. Но поймать ничего не удалось. Ну и ладно. Главное, мы были весьма довольны нашим уловом и домой ехали весьма веселые и отдохнувшие.

 

avatar
1 alex2009 • 15:07, 21.10.2015
Знатный улов! ++5. Мамка то что надо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: