Главное меню


Блоги рыболовов

27.02.2013
Как ловить на вращающиеся блесны Вращающиеся блесны, или как их ещё называют - «вертушки», несмотря на обилие других приманок, пользуются огромной популярностью у заядлых рыболовов. Конечно, за последние годы с появлением новых наживок популярность вращающихся блесен несколько понизилась, но, тем не менее, вертушка будет отличным выбором, как для рыболова-новичка, так и для опытного рыбака.
25.02.2013
Трофимовская блесна не подвела Сколько длился поединок с жерехом, трудно сказать. Но вот рыба стала сдавать и оказалась у самой лодки. Я хотел подхватить ее подсачеком, да оплошал. Жерех рванулся и скрылся под лодкой.
25.02.2013
Ловля карася В большинстве своем рыболовы - непоседы и бродяги. Но нет-нет да и встретишь среди них «домоседов», которых с облюбованного места на новый водоем и калачом не заманишь. Обычно это - поплавочники.
25.02.2013
Уезжаю отсюда. Совсем. А рыбачил я всегда на озере Красном. Хорошее озеро... - и он подробно рассказал,  как  найти его.
25.02.2013
В конце мая - начале июня, когда в горах Кавказа почти полностью сойдет снег, в бассейнах рек Белой и Лабы хорошо ловится ручьевая форель - красивая лососевая рыба длиной до 40 сантиметров и весом 250- 300 грамм. При благоприятных условиях она вырастает и крупнее.
25.02.2013
Форель - Рыба в солнечных веснушках Небо хмурилось. Свежий ветер разгуливал по вершинам сопок, в окружении которых лежит озеро Долгое. Временами налетал дождик. Было слышно, как крупные капли шлепали по корявым березкам, разбежавшимся по склонам.
23.02.2013
Изменчивость клева, несомненно, определяется куда более широким кругом факторов, чем только перепады атмосферного давления. В этой идее - основная привлекательная сторона гипотезы.
23.02.2013
Интенсивность клева изменяется под влиянием взаимодействия атмосферных фронтов с магнитным полем земли. Сама по себе такая постановка вопроса заслуживает внимания, поскольку известно, что магнитные поля влияют на живые организмы, изменения напряженности этих полей воспринимаются нервной системой.
23.02.2013
Можно понять опасения рыболовов-романтиков, для которых важен не сам факт поимки рыбы, а волнующее ожидание поклевки, общение с природой. 
22.02.2013
На рыбалку в Болгарию Туристические агентства предлагают выбрать вид отдыха из огромного количества вариантов, но останавливаемся мы всего на одном. Не нужно думать, будто выбор труден (хотя, иногда, это бесспорно так), ведь предпочтения, вкусы и устремления значительно сужают число вариантов.
21.02.2013
Ловля ставриды Ставрида - пелагическая стайная рыба. Тело продолговатое, слегка сжатое с боков. Спина темная, бока и брюшко светлые. Голова большая, с заходящей кверху нижней челюстью. В верхней части головы расположены большие глаза.
21.02.2013
Ловля ставриды Ловля ставриды увлекательна. Помню, для того чтобы поймать свежей ставридки на жаркое, я вставал обычно рано - часа в 3 и, наскоро собравшись, шел на пирс. Как обычно, там уже сидели рыболовы, на своих «лучших» местах.
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 80 81 »