Главное меню


Блоги рыболовов

07.03.2013
Сохранение рыбных запасов в Сямозере Впервые о возникновении дисбаланса в водоеме люди узнали еще в 1896 году при исследовании Цюрихского озера. Тогда был совершенно неожиданно для исследователей обнаружен новый для этого озера с кристально чистой водой вид диатомовой водоросли.
07.03.2013
Еще лет тридцать тому назад население вокруг Сямозера не превышало тысячи человек. А в начале столетия число постоянных жителей перевалило за десять тысяч.
07.03.2013
Сохранение рыбных запасов в Сямозере Мощному притоку биогенных элементов в озеро способствовало также не контролируемое экологами строительство на его живописных берегах множества домов и баз отдыха, пионерских лагерей. Идет и распашка.
07.03.2013
Ряпушка Далеко-далеко, на Крайнем Севере несет свои воды красавица Яна. Начало она берет от слияния двух рек - Сартанг и Дулгалах, соединяющихся   у   Верхоянского   хребта.
07.03.2013
Нет ли лишней снасти или мотылика? Когда наступает долгожданный зимний сезон, тысячи любителей подледной ловли устремляются на реки и водохранилища, к своим излюбленным местам. Для тех, кто увлечен зимней рыбалкой, это - настоящий праздник!
07.03.2013
В Матвеевских угодьях На живописном склоне, спускающемся к реке Колпь, в окружении огромных сосен расположилась база Селивановского районного общества охотников и рыболовов. Просторный, добротный дом члены общества построили своими силами много лет назад.
04.03.2013
Для многих столичных рыболовов музеи москвы обретают особый смысл, когда они узнают о существовании Музея охоты и рыболовства. Это не только место, в котором собраны уникальные трофеи, снасти, приспособления для рыбалки, экспонаты из древности и абсолютно современные, но еще и клуб по интересам.
04.03.2013
Как-то в начале лета я засиделся с удочкой у лесного озера допоздна и решил заночевать, чтобы на зорьке порыбачить. Ночь выдалась теплая, тихая. Опершись на ствол осины, я задремал. Не знаю - почему, но вдруг открыл глаза и вздрогнул: из темноты на меня уставились два светящихся зрачка.
03.03.2013
Рыбалка в Астрахани на берегах Волги Если вы любите рыбалку, то вам обязательно стоит поехать в Астрахань к берегам Волги. Рыбный сезон открывается там в начале апреля и длится почти до конца осени, а в дельте Волги даже в с появлением льда идет отличная ловля.
01.03.2013
Рыбалка в Каракумах Наш край безбрежных песков и суховеев с приходом воды по Каракумскому каналу преобразился. Вот уже четверть века воды буйной Амударьи текут к предгорьям Копетдага, образуя водохранилища, фильтрационные озера, оросители.
28.02.2013
Издавна существует мнение, что при ловле лещей необходимо соблюдать полную тишину, так как шум отпугивает их от места ловли и отрицательно сказывается на клеве. Случай заставил меня в этом усомниться.
28.02.2013
В пятницу после работы отправился на рыбалку. Вброд перешел речку Самару и устроился на Мелентьевой яме под кручей. Закидушку наживил лягушонком, удочки - червями.
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 80 81 »