Главное меню


Блоги рыболовов

17.03.2013
Рыболовные байки: В первый заморозок И вот перед нами небольшой омуток, затуманенный сизовато-жемчужной дымкой. По ту сторону - кружево ивняков, около нас нависшие старые ольшины. Давай-ка здесь и остановимся.
15.03.2013
рыбалка в Сибири Пригородный поезд возвращался в Красноярск. Мимо мелькали только что распустившиеся молодые кусты черемухи. Мы молча смотрели на неповторимую красоту весеннего наряда, будто видели и ощущали его впервые.
15.03.2013
рыбалка в Сибири Когда мы вышли из поезда, взору представились целые кварталы недавно выстроенных домов. Как одноногие журавли, повсюду стояли башенные краны у строившихся многоэтажных зданий. А дальше, куда только хватал глаз, виднелись дымящиеся трубы заводов.
15.03.2013
Рыболовные байки: рыбалка в Сибири Вгрызались мы своим экскаватором и ползли все дальше и дальше. Не знаю, как далеко бы мы ушли, но однажды... Смотри, смотри, сынишка кого-то крупного зацепил, - прервал он рассказ. Никак карпа! Ну, пусть удит.
15.03.2013
До Тартата будет не меньше двадцати километров. Сажусь вечерком, перед выходным днем, на велосипед и айда туда. Ведерко брезентовое захватил да пару сеток. Отыскал то озеро, а подступиться к нему без лодки невозможно. На счастье встретил старика-рыболова.
15.03.2013
Рыболовные байки: рыбалка в Сибири Я обеими руками ухватился за удилище. Оба мы, как гипнотизеры, воззрились в маленький белесый поплавок. Он сначала задрожал, как перепуганный, и медленно-медленно стал уходить от берега.
15.03.2013
Рыбалка в Заполярье Каждый начинал свою рыболовную «карьеру» по-разному, но большинство, конечно, начинало ее в детстве - с пескарей, уклеек и ершей.
15.03.2013
Вот и озеро. Оно огромно - с заливами и косами, с пологими и крутыми берегами. Мы сразу заспешили к нему. Нетерпение, как попутный ветер, толкало в спину. По часам было около восьми вечера, но солнце стояло высоко - был полярный день. Озеро слегка рябилось от небольшого ветерка.
15.03.2013
Ловля кумжи Я стоял и смотрел, как завороженный, на бившуюся в его руках кумжу. Мне даже не верилось, что такую крупную рыбу можно было вытащить вот так просто и быстро. Ну, а ты? Что же ты не ловишь? - привел меня в чувство возглас Василия Ивановича, - видишь, какие здесь полешки плавают.
15.03.2013
Ловля палии Дойдя до места, где берег переходил из пологого в обрывистый, я забрался на плоский большой камень. Увидев под собой черноту воды, решил: «Попробую ловить на длинный спуск, тут, видимо, глубоко».
15.03.2013
Рыбалка в Заполярье Бережно спрятав свой первый трофей в рюкзак, я снова занял позицию на камне. Неподалеку устроился и Василий Иванович. На поверхности воды то и дело виднелись всплески жирующих рыб. Прошло около получаса. Поплавок Василия Ивановича и мой стояли cпокойно.
07.03.2013
Сохранение рыбных запасов в Сямозере Сямозеро... Даже в Карелии - этом неповторимом по красоте озерном крае - оно считается жемчужиной. Высокие берега покрыты лесом. Камень, сосны, вода. Восемьдесят островов уместились на 270 квадратных километрах его водной глади. Водоем неглубок, в среднем менее семи метров.
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 81 82 »