Главное меню


Блоги рыболовов

24.03.2013
Время теряем, — недовольно буркнул Семен, когда мы подошли к лодке. А куда торопиться-то? Солнце еще вон как высоко, — возразил Василий Лукич, усаживаясь в лодку.
24.03.2013
Рыбалка на Дону Счет открылся. Золотистый шаранчик трепетал около моих ног. Я бросил его в садок и опустил в воду. Посмотрел: Василий Лукич тащит такого же. Что у вас там? — закричал Семен.
24.03.2013
Василий Лукич еще долго водил свою добычу, и, наконец, сазан спокойно вошел в подставленный Семеном подсачек. Рыба не шевельнулась даже тогда, когда ее подняли из воды. Вот это был сазан! 
21.03.2013
Конечно же, никто из производителей рыболовных снастей никогда в жизни не занимался разработкой воблеров именно для щуки. Но, исходя из личного опыта разных рыбаков, проверенного многолетней практикой, было выявлено, какие же наживки больше всего приходятся щукам по душе.
18.03.2013
Выезжая на природу или на дачу, не забудьте позаботиться о соответствующей защите от комаров и москитов. Эти насекомые способны испортить любой праздник и отдых. Выбирая химические средства защиты от комаров, такие как крем, аэрозоль или лосьон, внимательно читайте рекомендации к применению.
17.03.2013
Рыболовные байки: В первый заморозок Стояла глубокая осень. Часто гудели ветры, моросили дожди. Лишь изредка ненадолго показывалось солнце. Я брал удочки и уходил к омутам Ворсклы. Подолгу сидел у прибрежных ольшин, с тоскою поглядывая на неподвижные поплавки. Поклевок не было. Река омертвела.
17.03.2013
Рыболовные байки: В первый заморозок И вот перед нами небольшой омуток, затуманенный сизовато-жемчужной дымкой. По ту сторону - кружево ивняков, около нас нависшие старые ольшины. Давай-ка здесь и остановимся.
15.03.2013
рыбалка в Сибири Пригородный поезд возвращался в Красноярск. Мимо мелькали только что распустившиеся молодые кусты черемухи. Мы молча смотрели на неповторимую красоту весеннего наряда, будто видели и ощущали его впервые.
15.03.2013
рыбалка в Сибири Когда мы вышли из поезда, взору представились целые кварталы недавно выстроенных домов. Как одноногие журавли, повсюду стояли башенные краны у строившихся многоэтажных зданий. А дальше, куда только хватал глаз, виднелись дымящиеся трубы заводов.
15.03.2013
Рыболовные байки: рыбалка в Сибири Вгрызались мы своим экскаватором и ползли все дальше и дальше. Не знаю, как далеко бы мы ушли, но однажды... Смотри, смотри, сынишка кого-то крупного зацепил, - прервал он рассказ. Никак карпа! Ну, пусть удит.
15.03.2013
До Тартата будет не меньше двадцати километров. Сажусь вечерком, перед выходным днем, на велосипед и айда туда. Ведерко брезентовое захватил да пару сеток. Отыскал то озеро, а подступиться к нему без лодки невозможно. На счастье встретил старика-рыболова.
15.03.2013
Рыболовные байки: рыбалка в Сибири Я обеими руками ухватился за удилище. Оба мы, как гипнотизеры, воззрились в маленький белесый поплавок. Он сначала задрожал, как перепуганный, и медленно-медленно стал уходить от берега.
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 80 81 »