Главное меню


Блоги рыболовов

27.03.2013
Балтийское море было позади... Днем угорьки отдыхали, зарывшись   глубоко в песок под обрывистым берегом реки, а ночами, не переставая, плыли. Они избегали света. Напротив, в темноте ночей или при пасмурной, дождливой погоде они постоянно охотились, плавали стайками и в одиночку.
27.03.2013
Вечные скитальцы - угри никогда не живут весь свой век на одном и том же месте, в этом их особенность. Угрята, что плыли в реке впереди, ловили и глотали рыбок, червей и личинок, попадавшихся им на пути. Те же, кто плыл позади, как наш Лобастый, голодали.
27.03.2013
Однажды поздно вечером аисты, заметив в протоке стайку угрей, быстро окружили ее плотным кольцом. Испуганные угрята метались у ног голодных птиц. Как ни старались Лобастый и Узкоголовый пробиться сквозь живую преграду, им это не удавалось.
27.03.2013
Сегодня с рыбой! - сказал коренастый рыбак своему товарищу. Мальчик лет семи, сидя на корточках у берега реки, засмотрелся на их работу.
27.03.2013
Как-то вечером угрята вылезли из норы. Они поплыли к берегу пососать молодые листочки камыша. Здесь Лобастый увидел стайку новорожденных мальков. Каждый из них был не больше крохотного гвоздика, а головка малька, с двумя точками глаз, - с его шляпку.
27.03.2013
Балтийский угорь Отдохнув немного, Лобастый тронулся дальше. Он хорошо различал запахи. На расстоянии он определял место, где ползет тихоход слизняк или дождевой червь, мог за несколько метров почуять полевого мышонка, притаившегося в гнезде птенца жаворонка.
27.03.2013
Летние ночи казались нашему Лобастому очень короткими. За какие-нибудь четыре-пять часов он находил икру различных рыб, моллюсков, ручейников, толстых пиявок. Ему попадались лягушата, линючие раки и большие стайки мальков, которых он ел досыта.
26.03.2013
"Юрмино" - это современный санаторий на 200 мест, лучший из круглогодичных санаториев курортного города Саки. Курортный комплекс располагается в западной части Крыма прямо на берегу лечебного Сакского озера и Черного моря.
26.03.2013
Отдых и лечение в санатории "Юрмино" г. Саки, Крым Великолепный отдых, совмещённый с эффективным лечением вам гарантирует новый санаторий, расположенный на самом побережье Черного моря, совсем рядом с г. Саки, в 10 км от него.
26.03.2013
Когда-то в-детстве, впервые испытав прелесть ночевки у охотничьего костра, я мечтал навсегда поселиться в лесу. Детские мечты давно оставили меня, а лес я полюбил еще сильнее. Вот почему в воскресные дни часто бывал у деда Савельича.
26.03.2013
Дед Савельич около полувека проработал в разных местах, так или иначе связанных с лесом. Был лесником, объездчиком, а в последние годы — плотинным мастером на ввдоеме, сооруженном еще во времена первых пятилеток.
26.03.2013
С наступлением вечера комаров стало больше. Их как будто кто лопатой подбрасывал. Ух, шпиёны. Вот, ужо, я вас дымком попотчую, — добродушно ухмылялся дед, выпуская густые клубы дыма. Вдруг он слегка дернул удилище, не спеша вытащил и снял с крючка небольшую плотвичку.
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 80 81 »