Главное меню


Блоги рыболовов

30.03.2013
В наше динамичное время, когда уже никого не удивляют многочасовые автомобильные пробки, начинаешь задумываться о выборе идеального средства передвижения.
30.03.2013
Ловля карпа весной особенная и уникальная. Ее нельзя сравнить с рыбалкой в летне-осенние сезоны, потому как, с приходом первого тепла, отправиться на свой любимый водоем, и, наслаждаясь покоем и тишиной, забросить снасти.
30.03.2013
Выбирая прикорм, нужно помнить об особенностях режима питания карпа и отталкиваясь от того, что эту рыбу не стоит закармливать, стоит учесть еще и тот факт, что благодаря чрезмерной подозрительности, прикормка для карпа, как и в случае с наживкой, не должна быть неестественной.
28.03.2013
Выбор вина на пикник Если вы решили отдохнуть и выбраться на природу на выходные, то меню пикника скорее всего будет не сложным: это замаринованное мясо или может быть рыба, овощи, картошка, ну и без вина не обойтись.
27.03.2013
Судак является типичным хищником, обитающим в наших водоёмах. Существует множество способов ловли судака, но спиннинговая ловля пользуется наибольшей популярностью, так как она считается наиболее успешной.
27.03.2013
Балтийский угорь Ярко светило солнце. Жестокий ветер поднимал огромное волнение в Атлантическом океане. Белая пена спадала с высоких гребней волн. Грозный раскатистый шум не смолкал ни на минуту.
27.03.2013
Балтийский угорь Со дня рождения личинки прошел год. За это время она выросла, стала длиной почти в три сантиметра, но по-прежнему оставалась плоской, как листочек, и совершенно прозрачной. Все личинки еще находились в западной части Атлантического океана.
27.03.2013
Холодная, с частыми бурями весна на Балтике перевалила на вторую половину. Наш Лобастый, вместе с остальными молодыми угорьками, держался первое время около дна в сплошных зарослях водорослей.
27.03.2013
Балтийское море было позади... Днем угорьки отдыхали, зарывшись   глубоко в песок под обрывистым берегом реки, а ночами, не переставая, плыли. Они избегали света. Напротив, в темноте ночей или при пасмурной, дождливой погоде они постоянно охотились, плавали стайками и в одиночку.
27.03.2013
Вечные скитальцы - угри никогда не живут весь свой век на одном и том же месте, в этом их особенность. Угрята, что плыли в реке впереди, ловили и глотали рыбок, червей и личинок, попадавшихся им на пути. Те же, кто плыл позади, как наш Лобастый, голодали.
27.03.2013
Однажды поздно вечером аисты, заметив в протоке стайку угрей, быстро окружили ее плотным кольцом. Испуганные угрята метались у ног голодных птиц. Как ни старались Лобастый и Узкоголовый пробиться сквозь живую преграду, им это не удавалось.
27.03.2013
Сегодня с рыбой! - сказал коренастый рыбак своему товарищу. Мальчик лет семи, сидя на корточках у берега реки, засмотрелся на их работу.
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 80 81 »