Главное меню


Блоги рыболовов

19.04.2013
Ловля язя весной на поплавочную удочку Теперь перейдем к вопросу о прикормке. Я думаю, что многие из вас хорошо знают состав спортивной прикормки. Давайте рассмотрим те компоненты, которые применяются именно для ловли язя, то есть для большой отдельной рыбы.
19.04.2013
Ловля язя весной на поплавочную удочку Хотелось бы сказать пару слов о технике ловли язя на поплавочную удочку. Обращаю ваше внимание, что есть некоторые кардинальные отличия снасти для ловли на язя, от оснастки спортивной поплавочной удочки.
19.04.2013
Ловля язя весной на поплавочную удочку Хотелось бы обратить ваше внимание, что для двух различных типов водоемов существуют различные варианты грузил на лесе. Для первого типа водоемов с незначительной глубиной, переменным течением и частыми забрасываниями, комбинация грузил должна быть сравнительно простой.
15.04.2013
Ловля щуки на необычную поплавочную снасть Как сооружать эффективную снасть, чтобы словить щуку? В данной статье описывается изготовление немного необычной снасти для ловли этой рыбы.
15.04.2013
Ловля щуки на необычную поплавочную снасть Живца в 200 граммов или больше стоит снабдить двумя тройниками, ведь щука может атаковать жертву, проглотив только переднюю или заднюю ее часть, даже не зацепившись за крючок, который располагается по центру тела рыбы.
15.04.2013
Ловля щуки на необычную поплавочную снасть Для информирования о поклевке берется обыкновенный поплавок, но при большой глубине водоема (более чем З/4 длины удилища) нужно пользоваться скользящим поплавком. Стопорный узел надо установить, отступив от грузила на расстояние немного большее глубины.
11.04.2013
Едва вода полностью прогреется, как карась тут же становится весьма активным. Он постоянно нацелен на поиски еды, и хотя его рацион разнообразен, все-таки он, прежде всего, зависит от конкретного водоема.
11.04.2013
Ловля карася летом Безусловно, специфично для каждого отдельного водоема (или его определенной части) деление карасей по их размеру, и вот это необходимо знать, как при выборе места ловли, так и приманки (и, конечно, снасти).
11.04.2013
Вторая тактика, заключается в том, что в данное время суток рыба активна и хорошо кормится. Используя эту тактику, вам придется, с помощью небольшой порции прикормки, попытаться активизировать рыбу и тут же попробовать ее поймать.
11.04.2013
Любопытен вопрос о количестве прикормки для карася. Бывает так, что карась, интересуясь прикормкой, вроде бы реагирует на нее, однако не спешит ее заглатывать, просто хитро выедает из нее, только животные компоненты.
11.04.2013
Для ловли карася возле прибрежной зоны, при осторожном и изменчивом клеве, лучше всего подойдет именно штекер. К примеру, я обычно использую поплавки, грузоподъемность которых не больше 0,7 г. 
11.04.2013
Ловля карася летом В случае затяжной первой поклевки, придется смириться с тем, что весь нынешний клев скорей всего будет неактивным, и после каждой пойманной вами рыбы, приличного размера, нужно будет сменить точку ловли, либо терпеливо ждать прихода следующей поклевки.
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 81 82 »