Главное меню


Блоги рыболовов

09.02.2012
Экипировка начинающего рыбака Для того, чтобы получать от рыбной ловли только позитивные впечатления, необходимо правильно экипироваться. Иными словами, выбрать одежду, в которой будет тепло и сухо.
03.02.2012
В первую очередь деятельность любой рыболовной базы направлена на организацию интересной и запоминающейся рыбалки. Но уже, не только сама рыбалка, привлекает рыболовов, но и определенная аура рыболовной базы, определенный комфорт.
27.01.2012
Обустраиваем рыболовную базу Современная рыболовная база - это не только капитальные строения, но и различные беседки, всевозможные навесы. Помимо этого нужно оборудовать стоянку для автомобилей.
21.01.2012
Многие считают воблеры Rapala X-Rap, чуть ли не всепогодными и всесезонными приманками. Насчет всепогодные – спорить сложно. Просто необходимо подобрать цвет, под видимость в воде.
21.01.2012
Комфорт на летней рыбалке - это не только качественные снасти, но и удобная одежда и обувь. Как и все на рыбалке, одежда и обувь подбирается с учетом условий ловли.
21.01.2012
Если рассматривать всю линейку приманок от KOSADAKA, то это займет несколько страниц. Поэтому остановлюсь на двух моделях: воблеры Beagle XL и Beagle XS.
06.10.2011
Для любого рыболова поймать привередливого и хитрого линя - сокровенное желание. Линь вообще удивительная рыба. Обитает в таких местах, где другая рыба просто не может жить. Он неприхотлив к количеству кислорода в воде, ленив и малоподвижен.
30.09.2011
Любая рыбалка предполагает наличие рыболовного снаряжения. И разговор не о снастях, а именно о всяких рыболовных прибамбасах, которые создают дополнительный комфорт на рыбалке.
30.08.2011
Для докорма у меня имеется особая смесь, состоящая из 1,5 л влажного рыболовного грунта, 1 л земли от кротовин и 250 мл серого рыболовного грунта. В смесь из различных сортов земли добавляю с помощью пульверизатора воду до тех пор, пока из нее можно будет формировать шары, а затем полкило мотыля.
11.08.2011
Лещ один из желанных трофеев фидерной ловли. Ловить леща на фидер можно на течении и на стоячих водоемах. От условий ловли зависит какие рыболовные снасти выбрать.
24.06.2011
О фидере сейчас много и порой достаточно запутанно пишут, модная снасть, хотя в принципе ничего нового в ней нет. Еще тридцать-сорок лет назад российские мужики готовили донные удочки, "заряжая” грузило прикормом.
24.06.2011
При ловле фидером на течении надо помнить о том, что только хорошо сбалансированная снасть - залог успеха. Оснастка фидера может быть разной. Насадки и наживки для ловли на течении используют самые разные. Весной очень широко практикуется ловля на ручейника, навозного червя, опарыша, в конце мая голавля и язя успешно ловят на майского хруща.
« 1 2 3 4 5 6 »