Главное меню


Блоги рыболовов

11.03.2012
Приманки и прикормки на карася Ловля карася, как и другой мирной рыбы, предполагает обязательное применение прикормки. В состав прикормки, традиционно входит жмых подсолнечника, панировочные сухари, в качестве разрыхлителя – пшеничные отруби, бисквит молотый (печенье), молотые зерновые (кукуруза, пшеницы).
11.03.2012
Ловля карася на поплавочную удочку, будет настолько успешна, насколько удастся подтянуть карася, к точке ловли прикормкой. Частично это зависит от глубины ловли, качества прикормки.
11.03.2012
Ловля карася на фидер, весьма своеобразна. Своеобразность заключается в странной особенности рыбы, клевать на короткий и супер-короткий поводок. Карась, невзирая на большое количество прикормки, разбросанной на прикормленном пятне, будет все равно крутиться около кормушки.
09.03.2012
Лещ - рыба предпочитающая держаться на глубинах, с прохладной и обеспеченной кислородом водой. С одной стороны, эта рыба, живущая в состоянии жесткой пищевой конкуренции, должна быть не сильно привередлива в выборе еды.
09.03.2012
Ловля леща зимой может быть представлена несколькими способами, с совершенно разными подходами и разными снастями. Самый распространенный – ловля с использованием мормышки.
09.03.2012
Ловля леща поплавочной удочкой Ловля леща поплавочной удочкой может существовать в нескольких видах, как с лодки, так и с берега. Маловероятно, что лещ будет ловиться на мелководье. Так, что если это ловля маховой удочкой и удочкой болонского типа, то главное – наличие глубины в береговой зоне.
07.03.2012
Лещ – рыба, которая может совершать многокилометровые миграции на больших водоемах и совершенно привязанная к конкретным местам кормежки, на небольших реках.
03.03.2012
Приманки для ловли язя Что касается приманки для язя, то их можно выделить в две отдельные группы, по способам ловли этой рыбы. Первая – ловля язя на поплавочную удочку. Здесь основная наживка – целая горошина на крючке.
19.02.2012
Выбор места ловли язя Язь весьма осторожная рыба и любит всевозможные укрытия, которые защищают его от более крупных хищников, являются засадой для охоты (особенно крупные особи). Кроме этого, любое укрытие защищает язя от воздействия течения и позволяет рыбе, не тратить драгоценные силы, на преодоление напора течения.
19.02.2012
Выбор места ловли сома обусловлен его поведением и суточными миграциями в поиске пищи. Основное место обитания сома глубокие ямы, завалы из коряжника, расположенные на дне, места под укрытым сплошным слоем камыша, большой глубиной.
18.02.2012
Целенаправленная ловля сома на спиннинг, занятие очень сложное. И нужно, точно знать, что сом есть в этом месте. Как это ни странно, но сом не выбирает приманки по размеру, а скорее больше реагирует на колебания, которые создает приманка.
18.02.2012
Ловля сома на троллинг Ловля сома троллингом сравнительно молодой способ ловли. Но зато, этот способ, более четче характеризует сома, как хищника. По своей природе.
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »