Главное меню

Блесна Panther Martin Holographic



Автор: Артем Подсекаев | 30.09.2012 9474



Когда речь заходит о вертушках, какие компании мы вспоминаем первым делом? Конечно же Mepps или Myran. Но что, если говорят о своеобразном семействе вертушечных "In-line", использующихся при ловле форели?

В большинстве случаев первой вспомнится Panther Martin. Эта итальянская компания, выпустившая огромное количество различных блесен, недавно представила нам линию новых вертушек с голопографическими лепестками.

Вот уже 45 лет, с самого своего появления, компания Panther Martin является одной из любимых компаний рыболовов, несмотря на притеснение со стороны воблеров.

Возможно, именно поэтому компания решила выпустить новые блесны, не уступающим по расцветке качественным воблерам.

Голопографические блесны Panther Martin Holographic выпускаются в четырёх цветовых решениях: золотисто-зелёный, серебристо-голубой, себристо-золотой и золотисто-оранжевый. Цвет вертушки хорошо сочетается с чешуёй, нанесённой на лепесток приманки, что создаёт при вращении яркие вспышки. Это делает блесны более привлекательными для рыбы.

Как и все вертушки, новые вертушки от компании Panther Martin имеют свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести новый подход к окраске, лёгкость завода и удобное использование в качестве приманок для мелководных рек. К минусам же можно отнести лишь возможность поставить тройники с опушкой. Рассмотрим это подробнее.

Для тестов Panther Martin Holographic мы решили использовать сеть горных рек, где можно их опробовать на разнообразных видах форели.

Именно в проводке проявляются преимущества in-line вертушек. Они заводятся почти на любой скорости и, более того, вести их удобно на любой глубине. Это особенно полезно при ловле на горных речках.

Данные вертушки вполне надёжны. После нескольких дней рыбалки на каменном дне они несильно изменили свой вид, хотя и нельзя сказать, что выглядели, как новые. Однако всё ещё продолжали привлекать рыбу.

Так же стоит отметить, что иногда ось, на которой держится лепесток, изгибалась, но легко возвращалась в начальное положение. Но на это не стоит обращать внимание, ведь подобное свойство типично для большинства вертушек.

В этот раз Panther Martins добавили к отменному качеству и прекрасную окраску, благодаря чему данные блесны вполне могут в некоторых случаях заменить воблеры.

 
Блесна Panther Martin Holographic
 



Автор: Артем ПОДСЕКАЕВ

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: