Главное меню

Безотказное тесто на рыбалке



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 3939

 
Безотказное тесто на рыбалке


Что делать в самые безнадежные ситуации, когда рыба не клюет? Какие насадки помогают в таких случаях? И есть ли такие? Конечно есть!

Когда я был маленький, то уже тогда слышал от рыбаков, что в тесто, которое используют в качестве наживки для ловли рыбы, кладут ароматические добавки, которые её привлекают.

В книгах про рыбалку, попадающиеся мне на глаза, также был описан такой способ. За многолетний рыболовный стаж я пришел к выводу, что мёд, в качестве ароматизатора является довольно хорошей наживкой, но всё-таки маленький минус в ней тоже был.

Рыба с осторожностью велась на такую наживку, а соответственно и результат рыбалки в виде маленького улова оставлял желать лучшего. Но я нашел все-таки свой рецепт успешной рыбалки! Рецепт практически самого выигрышного теста!

Как-то раз, когда моя жена в очередной раз готовила кулинарный шедевр я увидел у нее упаковку с ароматизатором запаха меда. В отличие от натурального меда запах у этой консистенции оказался гораздо дольше и приятнее. И тогда я решил выступить в роли экспериментатора и вот что получилось.

Для получения необходимого теста я взял: 1 желток яйца, 1 чайную ложку растительного рафинированного масла (потому что надо, чтобы запахи меда и масла не перебивали друг друга), ложка ароматической добавки и чуть-чуть ваты. Всё это перемешать, одновременно добавлять муки и перемешивать до массы, которая будет напоминать тесто.

Вата добавляется в тесто по желанию. У меня много примеров, как сторонников добавления в тесто ваты, так и противников. Решать в конце концов все равно только вас. Мне кажется, что в любом случае улов, пойманный на данное тесто, вас очень удивит.

Также хотел бы отметить, что в магазинах, продается краситель для пищи в сухом виде. Я купил себе красного цвета и желтого, развел их и перелил в трехлитровые банки. Срок годности у них приличный и хватит не на одну рыбалку.

Одним словом при добавлении желтого красителя в полученное тесто чаще всего на крючок попадается плотва - 500-600 г., а если добавить красный краситель то можно стать счастливым обладателем 400-500 граммовых окуней.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: