Главное меню

Бесшовные натяжные потолки



Автор: Артем Подсекаев | 27.09.2012 1586



Выбирая оформление интерьера в квартире нужно уделить внимание не только подбору мебели и обоев. Огромную роль в создании идеального интерьера играет выбор отделочного материала для потолков.

На сегодня строительный рынок предлагает массу различных материалов, одним из которых является бесшовный натяжной потолок. В сравнении с другими потолочными покрытиями бесшовные натяжные потолки, имеют множество достоинств и преимуществ.
 
Бесшовные натяжные потолки - это в первую очередь идеально ровная гладка поверхность без единого шва или стыка.

Производство бесшовных потолков заключается в том, чтобы создать тончайшее полотно на основе ткани, высококачественной сетки или же ПВХ-пленки, которое с одной или сразу с двух сторон пропитано специальным полимером. Полотно в готовом виде продается в рулонах ширина которых от 2.7 до 5 метров (это зависит от производителя).

Бесшовные натяжные потолки на основе ткани - это непосредственно перфорируемый материал в основе которого используется ткань пропитанная полиуретановой пропиткой на основе полиэстера.

Ширина рулонов до 5 метров. Производить нагрев помещения перед установкой не требуется. Монтаж такого полотна осуществляют при помощи специального каркаса (багет), который крепят по периметру всей комнаты. Каркасы бывают двух типов - это прищепки и алюминиевые П-образные профиля.
 
Держателем полотна в прищепке выступает специальный зажим, который сжимается крепче, если натяжение самого материала увеличивается. Этот способ крепления проще, отпадает необходимость в использовании потолочного плинтуса, поэтому ему отдают предпочтение.

Натяжку данного типа полотна производят с помощью специального шпателя, крепление к стене делают через каждые 10 см, чтобы ткань своим весом не оттянула багет и не образовался зазор.

Используя при монтаже П-образный профиль не стоит забывать о том, что ткань не растягивается. Поэтому профиль крепится к стене таким образом, чтобы он мог выдержать давление приблизительно в 100 кг/м. Это достигается установкой специальных распорок на профиль через каждые 40-70 см.
 
Чаще всего можно встретить бесшовные натяжные потолки которые выполнены в оттенках белого цвета. Но дизайнеры на заказ могут выполнить любую художественную роспись.

Для этого использую специальные экологически чистые акриловые краски. Также, можно перенести широкоформатный цветной снимок на полотно. При спец заказе можно подобрать любую цветовую гамму.

Преимущества натяжных бесшовных потолков видны сразу, срок их эксплуатации около 10 лет, не требуют никакого ремонта, имеют превосходный внешний вид и всегда украсят любой интерьер квартиры, дома или офиса.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: