Главное меню

5 приманок на щуку, которые всегда работают!



Автор: Артем Подсекаев | 09.07.2018 10577



Считается, что щука не особо придирчива и всегда нападает на любую брошенную приманку. Может быть это и правда в какие-то дни, но, мой опыт показывает, что в реальности обычно все совсем по другому.

Щука может преподнести вам массу сюрпризов. Она может издеваться над вами снова и снова, после того как вы сделаете сотню бросков или даже когда вы поменяете приманку, но все равно щука не будет атаковать ее.

Часто даже цвет и размер приманки не имеют решающего значения. Скорее, движение приманки будет влиять на ее атакующие действия.

Вместо того, чтобы забрасывать несколько похожих воблеров в различных цветах, эффективнее будет почаще играть в воде приманкой.

В этой статье я представил пять видов приманок на щуку, на которые она всегда реагирует!

И помните: цвет приманки, безусловно, играет определенную роль, но игра приманки гораздо важнее в ловле щуки!


5 приманок на щуку, которые всегда работают!


Я всегда ловлю щуку разными типами приманок. Часто оказывается, что она особенно хорошо реагируют  на специфические для рыб движения. Для этого подойдут джеркбейты, тюбы, силиконовые приманки и др.

1. Джеркбейт: Поиграйте в воде влево и вправо в течение некоторого времени, этим вы приманите щуку. Делать рывки нужно очень медленно и равномерно, или очень агрессивно. Попробовать можно оба стиля.


Щука на джеркбейт


2. Свимбейт: Это полная противоположность джеркбейту. Натуралистичная приманка из силикона работает в толще воды. Только кончиком хвоста происходят небольшие движения. Выглядит конечно не впечатлительно, но иногда щука играет в такую игру. Всегда интересно как будет атаковать щука эти силиконовые приманки.


Шука на свимбейт


3. Тюбы: Движения ими не влияют особо на успешную ловлю! Если вы сильно подергиваете тюбом в воде, он может переместиться совершенно непредсказуемо в любую сторону. Особенно летом щука хорошо ловится именно на эту приманку. В июле и августе я всегда пробую выполнить несколько бросков с тюбом. Не было такого, чтобы я уехал с рыболовного места не использовав эти приманки.


Щука на тюбы


4. Силиконовая приманка: Обычная натуралистичная рыбка с обязательным присутствием хвостика на теле. Комбинированная игра с поднятием или опусканием приманки будет иметь хорошую возможность для успешной ловли. Используя силиконовую рыбку вам не составит труда поймать щуку в верхних слоях или в самой толще воды. А если щука еще и пассивна, то это приманка однозначно приведет к успеху.


Щука на силиконовые приманки


5. Спиннер: Очень надежная приманка для ловли щуки. При ступенчатой проводке показывает великолепную игру, которую никогда не пропустит щука.


Щука на силиконовые приманки


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: