Главное меню

3 точки на водоеме, в которых лещ клюет без остановки!



Автор: Артем Подсекаев | 15.03.2020 4724



Лещ, является одной из самых популярных среди рыболовов мирной рыбой. Тем не менее, не у всех и не всегда получается успешно ловить его. 

Причин тут может быть много: и привередливость рыбы в данный период, и неправильно подобранные снасти, приманки или прикормки. Хотя, как правило, основную роль играет место. 


3 точки на водоеме, в которых лещ клюет без остановки!


Дело в том, что леща, не так легко приманить с помощью прикормки, как например, того же карася, который готов приплыть на аромат прикормки с другого конца водоема.

Бывают периоды, когда лещ неохотно перемещается с "насиженных" мест и в это время максимально важно выбрать точку ловли непосредственно там, где обитает эта рыба.

Естественно, ориентироваться в этом вопросе мы будем на типографию дна. В этой статье я назову вам 3 основных места на водоеме, где наиболее часто кормятся стаи леща. 

Естественно нужно понимать, что в этих местах должны быть благоприятные для леща условия - не сильное течение, твердое дно и нет сильной растительности. Далее рассмотрим все 3 точки более подробно.


Где ловить леща

 

1. Выход из ямы


Выход из ямы, в принципе, является одним из наиболее перспективных мест для ловли любой рыбы, лещ не исключение. 

Яма, это то место, где собирается все, что несет течение, естественно там есть и мусор, и пища. Теперь разберем, почему именно выход из ямы? 

Тут все просто, работает чувство самосохранения рыбы. Непосредственно в яме она чувствует себя, как в ловушке и может быть легкой добычей для хищника, поэтому ей лучше находится на выходе из ямы и периодически выхватывать корм непосредственно из ямы. Поэтому поданная на выход из ямы приманка, будет казаться легкой добычей для рыбы и будет съедена первым делом.
 

2. Кромка бровки


Это место является также уловистым за счет того, что остатки течения вымывают из общего потока разнообразную пищу, непосредственно на кромку бровки, где ею кормится разнообразная рыба. В таких местах также довольно успешно можно ловить леща.
 

3. Терраса за бровкой


Терраса - это так называемый лещовый стол. Такая терраса находится, как правило, за бровкой и на нее выносит корм осевший непосредственно у подножья бровки. Лещ, понимая это останавливается в таких местах для кормежки. Тем более, что такие места являются наиболее просматриваемые во всех сторонах, а значит безопасные.


Лучшие точки для ловли леща


Автор: ПОРЫБАЧИМ! Яндекс Дзен


Смотрите также:

 

Ловля леща на фидер от профи

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: