Главное меню


Блоги рыболовов

30.05.2010
Несмотря на огромное количество методов лова и разнообразный видовой состав рыбы обитающих в наших водоемах, основной добычей зимнего рыбака является окунь. Окунь-типичный представитель семейства окунеобразных.
06.08.2009
Нет на свете ничего прекраснее, чем ранее весеннее утро. Весна-самое удивительное время года. Природа проснувшаяся после долгой зимы, никогда не бывает такой юной и красивой. В эти теплые дни любители рыбной ловли по открытой воде, готовы отдать все, чтобы после долгого зимнего перерыва увидеть хоть одну поклевку или услышать трель колокольчика.
06.08.2009
Этот фильм посвящен судаку. В нем мы расскажем о ловле этой замечательной и вкусной рыбы, поймаем ее используя различные приманки и снасти, поделимся рецептом копченого судака. 
06.08.2009
Этот фильм о ловле хищной рыбы троллингом. Тяжелые снасти позволяют использовать очень крупные и тяжелые приманки.
06.08.2009
Черное море неповторимо и своеобразно. На море можно рыбачить круглый год, за исключением периодов штормов и морозов.
06.08.2009
Существует несколько типов поверхностных приманок. Но всех их объединяют общие свойства. Все они плавают частично показываясь на поверхности воды. Этими приманками очень хорошо управлять. Из всех приманок наиболее уловистым считается поппер. Своим названием они обязаны специфическому звуку. Для ловли на поппер существует несколько видов проводки. Основная-серия коротких рывков, разделенных короткими паузами.
06.08.2009
Ловля на кольцо-способ широко распространенный и популярный. Ловля на кольцо требует достаточно громоздкой экипировки. Прежде всего потребуется лодка. Некоторые рыболовы предпочитают резиновую лодку, она меньше гремит, а это очень важно, поскольку основное действие происходит прямо у вас под лодкой и лишний шум здесь совсем ни к чему.
06.08.2009
В июле после половодья сазан отнерестился и с жадностью питается, набирая вес. Никакая жара ему нипочем. В это время рыбалка на сазана наиболее удачная. После выбора места ловли рыболовы его тщательно прикармливают, в основном применяют кукурузу и бойлы. Как правило, структура приманки-это настоящее творчество.